Психология

Здравствуйте! - вопрос №837479

Здравствуйте. Посоветуйте какие нужно пить таблетки при депрессии подростку 14 лет? Переменчивое настроение, аппатия, грубость, постоянно ревет. Что делать?

ноябрь 19, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Екатерина, вам нужно отвести своего подростка к психотерапевту, который:

    *поставит точный диагноз (депрессия -это диагноз),

    *определит первопричину состояния (не стоит забывать, что ваш подросток находится в состоянии самого трудного кризиса — подросткового, для которого характерны "Переменчивое настроение, аппатия, грубость, постоянно ревет" и многое другое),

    *определит психотерапевтические методы коррекции поведения вашего подростка,

    *даст вам очень конкретные рекомендации, опираясь на индивидуальность ребенка, по взаимодействию с ним.

    И еще. Екатерина, медикаментозное лечение вашему подростку не нужно. Прием медикаментов — это не решение проблемы, это бегство от нейй, это приобретение зависимости от них. Вам же нужно формировать в ребенке качества (или учить), которые помогут ему противостоять появляющимся сложностям реальной жизни и решать проблемы, которые неизбежны в общении и во взаимодействии с окружающими.

    Мудрости вам.

    ноябрь 19, 2013 г.