Технологии

при включении компьютера, загорается монитор... - вопрос №837623

при включении компьютера, загорается монитор, но. затем сново тухнет, лампочка на мониторе гарит, что с ним?

ноябрь 19, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Вячеслав

    210-й в Технологиях

    Проверьте плотно ли вставлен кабель от монитора к видеокарте. Если проблема не в этом, значит дело в :

    1. Мониторе(попробуйте заменить на другой)

    2. Видеокарте(попробуйте использовать другой выход видеокарты или подключить встроенную, если имеется или заменить)

    3. Настройках биос(выньте-вставьте батарейку CMOS)

    4. Блоке питания(замена)

    5. Оперативной памяти(если стоит несколько планок, попробовать поочередно их вынимать или замена)

    6. Процессоре(замена)

    7. Материнской плате(возможно вышел из строя какой-нибудь компонент, возможно ремонтируется, попробуйте заменить, хоть и непросто)

    Сколько раз пищит компьютер при загрузке? Иногда это помогает, если посмотреть руководство к материнской плате.

    В общем обращайтесь, могу помочь.

    ноябрь 22, 2013 г.