Психология

Решено

Боюсь нового коллектива - вопрос №837897

Здравствуйте! Мне 17 лет, я учусь в 11-ом классе, и так получилось, что мне пришлось переехать в Польшу на постоянное место жительства. Тут мне предстоит пойти в новую школу для русской и украинской диаспор. До момента переезда, я ждала перехода в новую школу с нетерпением, хотелось новых впечатлений. Но сейчас, когда я переехала и до новой школы остаётся всего парудней,я почти панически боюсь туда идти. Мне кажется, что я не приживусь в коллективе, не найду друзей, ведь в старших классах это не так легко, иногда даже кажется, что я стану объектом издевательств. Самое странное, что я не могу найти причину своего страха, ведь так получается, что я меняю школы почти каждые два года, и везде в коллективе становлюсь если не лидером, то, по крайней мере, все очень хорошо ко мне относятся. И друзей у меня много, я общительный человек. Конечно, иногда надо мной подшучивали, но с кем не бывает.
Но я всё равно не могу перестать бояться, ведь на самом деле я очень не уверенный в себе человек. Подскажите пожалуйста, как мне с этим справиться, хотелось бы прийти в новый  коллектив спокойной и самоуверенной, а не только делающей вид, как это обычно бывает.
Заранее огромное спасибо и извините за такое большое сообщение.

ноябрь 19, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Егорова Людмила,

    11-й в Психологии

    Ув.Юлия, на нашем сайте не консультируют несовершеннолетних, к сожалентию. Но переживать не стоит.Все уладится.Всего вам доброго.

    ноябрь 19, 2013 г.