Юриспруденция

Здравствуйте Я работаю в школе... - вопрос №837914

Здравствуйте. Я работаю в школе и являюсь классным руководителем. Один из учеников окончил четверть на «2». После долгих приглашений родителей в школу, на которые они не являлись я вынуждена была совместно с завучем вызвать отца ребенка с работы. Руководство пошло нам на встречу и через 30 мин. он был в школе. Буквально влетев в учительскую он стал на меня кричатьв присутствии коллег обращаясь при этом ко мне на «ты». Начав с фразы " Какое право ты имела звонить на работу...«махая при руками. Высказав все что думает он все таки выслушал завуча. Но последней его фразой в мой адрес было: » Если меня уволят тебе ..." (нецензурное высказывание не указываю). Подскажите могу ли я написать заявление в полицию об административной ответственности за оскорбление и угрозы?

ноябрь 19, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Виктор

    49-й в Психологии

    Об оскорблении (ст. 5.61 КоАП РФ) можно судить с натяжкой. Вы можете подать соответствующее заявление в правоохранительные органы, приложив к нему письменные свидетельские показания. Укажите максимум информации о нарушителе. Его вызовут на опрос или к нему явится дознаватель — уже этого будет достаточно в качестве наказания, даже если правовых последствий не возникнет.

    ноябрь 19, 2013 г.