Юриспруденция

Решено

Добрый день! Помогите пожалуйста в... - вопрос №837925

Добрый день! Помогите пожалуйста в решении вопроса. Дело в том, что я с двумя несовершеннолетними детьми прописана у бывшего сожителя. У него был дом на земле. Сейчас он продал этот дом какой-то строительной компании, но мы не выписаны. Я проходила мимо этого дома, он снесен уже. Какие мои дальнейшие действия? Спасибо.

ноябрь 19, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Регистрация давала право на пользование жилым помещением(проживание). Право собственности на жилое помещение регистрация (прописка) не дает. Собственник-сожитель, был вправе распоряжаться своей собственостью по своему усмотрению, в том числе и продавать. Согласовывать свои действия по распоряжению своим имуществом с зарегистрированными в принадлежащем ему жилом помещении гражданами собственник не обязан. Строительная компания после покупки дома так же была вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению, в том числе на снос, реконструкцию и т.д. Вы можете получить справку о сносе дома, в строительной компании и на основании неё сняться с регучета.

    ноябрь 20, 2013 г.