Психология

Решено

Здравствуйте После декрета мне пришл - вопрос №837969

Здравствуйте После декрета мне пришлось выйти на новую работу. Искала не долго, но особо ни кто и не брал. Думаю, что из-за того, что маленький ребенок (боялись больничных). В итоге я устроилась на малооплачиваемую работу, но думала, что в этом случае смогу легко сидеть на этих же больничных. От них ни куда не денешься. Работа в офисе. Но оказалось, чтоэто просто ад. Объемы просто невыполнимые, а если уходишь на больничные, потом просто невозможно все разобрать. Постоянно идут люди, отвлекают телефонные звонки… В итоге в бумагах у меня появились ошибки. То дату не ту поставлю, то фамилию с ошибкой напишу. Серьезность подобных ошибок я полностью осознаю и очень из-за этого переживаю. Но в то же время я не понимаю, как при такой нагрузке и проходимости можно не отвлекаться и не делать ошибок. Я говорила о невозможности выполнения таких объемов своему руководителю и самому высшему начальству, но ни кто не реагирует. Девочки из соседних  отделов говорят, что на моем месте все всегда работали в напряге, перерабатывали по утрам и после работы. А мое начальство говорит, что до меня всегда все делалось вовремя и без ошибок. В итоге я (квалифицированный работник) готова уже уйти в уборщицы. Чувствую себя убогой и ни чего лучшего в этой жизни не достойной. Виню себя во всем, хочу найти другую работу, но мне кажется, что меня такую тупую уже ни кто и не возьмет, да еще и ребенок маленький. Это действительно я такая никчемная или все таки мне внушили мою убогость??? Как из этого выбраться?

Дополнение автора от ноябрь 28, 2013 г., 21:51:48

Поясняю. Пришлось выйти на новую работу, это означает, что меня не взяли на старую. Фирма закрывалась. Но в то же время, директор не хотел меня брать в новую фирму. Допускаю, что он отвык от меня за три года. Так же он боится брать меня из-за того, что будут больничные, а при моей должности это невозможно.

Работа у меня офисная. В отделе кадров. Образование имеется.

Работу искала не долго. Некогда было искать, т.к. разводилась с мужем и нельзя было оставаться без работы. И, если честно, сама себя чувствую как будто виноватой из-за того, что могут быть больничные. Поэтому задаю себе низкую планку. Но как ее повысить не знаю.

До последнего места думала, что работу свою люблю. Теперь ненавижу.

Lessy ноябрь 19, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Пиховкина Надежда

    99-й в Психологии

    Во-первых Вам необходимо успокоится, подумать, что для Вас главное, что важное, чего Вы хотите от себя, от работы, от жизни в конце концов. О чем Вы мечтаете? О тяжелой, бесполезной, малооплаичваемой работе? О равнодушных коллегах, «непробиваемом» начальнике? Или Вам нужно что-то совсем иное? Подумайте! Банально, но работа должна приносить удовольствие  или хотя бы удовлетворение. А если это не так, то ее следует сменить, иначе рискуете всю жизнь работать на кого-то и подчиняться чьим-то правилам. Надо искать такую работу  где Вы сможете чувствовать себя профессионалом или по крайней мере востребованным и нужным человеком. А там где Вас не ценят задерживаться не стоит. Здоровье, семья и чувство собственного достоинства важнее!

    ноябрь 19, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Светлана Махова

    125-й в Психологии

    Добрый день. Вы пишите «мне пришлось выйти на новую работу». Что значит «пришлось»? Пришлось на новую или вообще пришлось выйти на работу? Это важно. С какой целью (зачем) вы вышли на работу?

    Далее Вы пишите, что искала не долго. Как Вы определили, что особо никто не берет? Недолго — это сколько по времени, сколько раз Вы сходили на собеседование? Вы пишите: «думаю, из-за маленького ребенка», а пробовали ли Вы прояснить почему Вам отказали?

    Имеет значение какое у Вас образование, какая была прошлая должность, соответстовала ли она вашему образованию. Нравится ли Вам Ваша специальность? Опять же это про вопрос: зачем и на какую работу Вы идете?

    Обращайтесь.

    С уважением, Светлана.

    ноябрь 20, 2013 г.