Юриспруденция

Решено

Здрасвуйте У меня вопрос Я... - вопрос №838010

Здрасвуйте. У меня вопрос. Я уволилась с работы, работала не официально. При увольнении 28.10.2013 заработную плату не выплатили по сегодняйний день. Увольнялись в троем. Мы пошли в трудовую инспекцию, там сказали что принимают заявления только от официально трудоустроенных  и посоветовали мне обратиться в суд, письменного отказа не предоставили а коллеги написали заявление там, так как были официально тродоустроины. Могу лия подать в суд на работодателя и смогу ли я через суд получить заработную плату которую мне невыпатили? У меня на руках есть фотография с графиком работы за месяц и ксерокопия с ведомости о заработной плтате сотрудников, сотрудники могут подтвердить что я там работала (нужно ли уточнять что эта копия без печати и сама ведомость с черной заработной платой) могут ли эти факты помоч мне в суде что бы работодатель выплотил заработную плату? Или лучше нанять адвоката? И как в этом случае быть, посоветуйте.

ноябрь 19, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Екатерина

    21-й в Юриспруденции

    Вам необходимо обратиться в суд с иском о признании факта трудовых отношений и взыскании невыплаченной заработной платы. Имеющиеся у Вас на руках документы (копия ведомости, фотография графика работы), а также показания свидетелей могут являться доказательствами при рассмотрении указанного иска. Нанимать ли адвоката или составить данный иск самой — решать Вам. Но помощь квалифицированного юриста еще никому никогда не мешала.

    Удачи!

    ноябрь 19, 2013 г.