Юриспруденция

vip

предоставление жилья детям оставшимся без попечения родителей))) - вопрос №838042

дело вот в чём: в 14 лет у меня умерла мама, в 15 отца лишили род прав=) опекуном у меня стала бабушка. в 17 я поступил в вуз, сейчас учусь на 2 курсе… мне сказали что за мной закреплена квартира там где изначально был прописан) но вот в чём дело… там проживает мой отец, квартира не приватизирован… там 22кв мплощадь, и поделить её не получится… хотел узнать полагается мне жильё в этом случае??

ноябрь 19, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    за вами уже закреплено жилое помещение, поэтому вам иное жилье не положено

    ноябрь 19, 2013 г.

    Алина Ринатовна

    41-й в Юриспруденции

    Да, Вам должны выдать жильё, так как в закреплённой за Вами квартире проживает человек, лишённый родительских прав. Обращайтесь в опеку, если возникнут проблемы, то пишите мне. Я веду постинтернатный патронат и специализируюсь на подобных ситуациях. Также можете почитать ФЗ №159 о гарантиях лиц из числа детей-сирот и оставшихся без попечения родителей.

    ноябрь 20, 2013 г.