Медицина

При ходьбе болит коленный сустав,... - вопрос №838070

При ходьбе болит коленный сустав, причем только на улице и только при ходьбе, если сгибаю просто стоя на месте не болит абсолютно. Болит около двух недель, периодически степень боли изменяется, бывает полдня не болит, а потом снова начинает. но стоит прийти домой как через 2 минуты все проходит… Травм и ушибов не было. подскажите симптомами чего это может являться истоит ли вообще беспокоиться? Заранее большое спасибо за ответ

ноябрь 19, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте. Причин таких болей много — патология самого сустава(остеоартроз), связок (тендинит, бурсит) и др. Чтобы точно установить диагноз необходимо обследование:

    1. Общий анализ крови имочи

    2. Анализ крови — ревматоидный фактор, С-реактивный белок, антистрептолизин-О, мочевая кислота

    3. УЗИ сустава

    4. Рентгенография сустава в 2 проекциях -  прямая и боковая

    С результатами необходимо обратиться к терапевту, который даст нужные рекомендации.

    Буду признательна за оценку ответа.

    ноябрь 19, 2013 г.