Юриспруденция

есть бабушка-собственник земельного участка с... - вопрос №838634

есть бабушка-собственник земельного участка с домиком.есть сын, которому она хочет подарить эту недвижимость, но с условием, что он не имеет право ее продать, подарить или завещать. Бабушка хочет, чтобы после смерти сына, эта недвижимость автоматически перешла двум детям сына от первого брака( 16 и 13 лет), и чтобы вторая жена сына ничего не получила после его смерти. как правильно прописатьтакие условия?

ноябрь 20, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Алина Ринатовна

    41-й в Юриспруденции

    Если бабушка подарит недвижимость сыну, то сын как собственник вправе распорядиться ей по собственному усмотрению, т.е подарить продать и т.д. Если она хочет чтобы недвижимость принадлежала внукам, то нужно сразу подарить её внукам в равных долях. Это будет их собственность, которой они смогут распорядиться по достижению совершеннолетия.