Юриспруденция

Как выписаться из квартиры собственнику? - вопрос №838693

Добрый день. Уехала на пмж из Хабаровска в Нижний Новгород, но подстраховалась и выписываться из квартиры не стала (вдруг передумала бы). Сейчас уже уверена, что обратно не вернусь, собираюсь покупать квартиру и, естественно, зарегистрироваться в ней (на данный момент у меня прописка Хабаровская). Можно ли выписаться из квартиры, например, через Госуслуги, учитывая то, что я являюсь на 50% собственником хабаровскойквартиры? Не хотелось бы тратить время и немалые деньги на перелет до Хабаровска и обратно.

ноябрь 20, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Владислав

    70-й в Юриспруденции

    правила регистрации предусматривают возможность выписки «по запросу». для этого достаточно обратится для прописки по новому месту жительства. при этом вам одновременно постявят в паспорте штамп о снятии с учета по старой прописке. документы о снятии с учета орган ФМС обязан отправить туда сам