Юриспруденция

Решено

Отстрел собак - вопрос №838742

Добрый день! Суть вопроса отстрел собак, на сколько это законно? В населенном пункте, производился отстрел собак, находящихся не на привязи. Были убиты 2 охотничих пса, которые находились возле дома. Разве можно производить отстрел посреди жилой улицы? Куда жаловаться?

ноябрь 20, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Если на собаках попавших под отстрел были ошейник, намордник дающие основания полагать, что они не являются бродячими (безхозными) животными и имеют собственника, нужно написать жалобу в прокуратуру. Кроме того, произведение выстрела в людном месте по любым основаниям законодательством России запрещено. Так же у лиц производивших отстрел, должно было быть Положение(Распоряжение) местного органа местного самоупраления на основании Федерального закона от 30 марта 1999 г. N 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», в соответствии с которым и должен был производиться отстрел и отлов собак. Всего доброго!

    ноябрь 20, 2013 г.