Медицина

Решено

как вылечить затянувшийся кашель у... - вопрос №838774

как вылечить затянувшийся кашель у ребенка?

ноябрь 20, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Юлия Сергеевна

    58-й в Медицине

    Анастасия, все зависит от причины кашля. Покажите ребенка педиатру (нет ли хрипов в легких?) и ЛОР-врачу (нет ли ринита, аденоидита?). С уважением, Юлия Сергеевна

    ноябрь 20, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте. Чтобы успешно лечить нужно понять в чем причина. Причины такого кашля у детей следующие:

    1. Аллергическая

    2. Патология ЛОР органов (риносинусит)

    3. Патология органов желудочно-кишечного тракта

    (гастроэзофагальнорефлюксная болезнь)

    4. Инфекционные (коклюш и паракоклюш, легочной хламидиоз и микоплазмоз)

    Для того чтобы выявить причину вам необходимо:

    1. Общий анализ крови

    2. Анализ крови на иммуноглобулин Е

    3. ЭКГ

    4. Анализ крови на иммуноглобулины М и G к коклюшу и паракоклюшу, хламидия и микоплазма пневмония

    5. Консультация ЛОР врача и гастроэнтеролога

    6. Анализ мокроты + посев (если отделяется мокрота)

    7. Рентгенография легких

    С результатами необходимо посетить педиатра, который при надобности направит к детскому пульмонологу и даст нужные рекомендации.

    Буду признательна за оценку ответа.