Юриспруденция

Жалоба в Префектуру - вопрос №83933

Здравствуйте уважаемые эксперты!

Вопрос следующий. В апреле этого года со мной произошел небольшой инцидент: я подскользнулась на территории одного дома в нашем районе (из-за большой наледи), ударилась головой, получив при этом ушиб и ссадины на лице. Я нахожусь в положении (тогда срок был 16 недель), и надеюсь, что мое падение никак не отразится на ребенке. Имеется справка об обращении в травмпункт,а также два свидетеля данного инцидента.
Мы обратились с жалобой в Префектуру на РЭП, который отвечал за уборку данной территории. В течении 30 дней (на сколько я знаю) мне должно было прийти по почте письмо о том, какие меры были приняты в отношении данной организации. Письмо пришло лишь на 37 день. В нем говорилось о том, что с данной организацией расторгнут договор в конце апреля, а с мая месяца заключен договор по уборке с другой организацией. Также к данной организации применены штрафные санкции за январь, февраль, март и апрель 2011 года.
Но как я полагаю, в итоге по моему случаю конкретных мер не приняли (мол не с кого спрашивать, так получается?). Вот собственно я и хотела узнать, должна ли я в данном случае получить какую-либо компенсацию, быть может стоит обратиться в вышестоящие органы? Помогите, пожалуйста, разобраться!

май 26, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Александр Николаевич

    58-й в Юриспруденции

    Добрый вечер Юлия Николавевна!

    Вам госаппарат на все вопросы как адм.орган ответил!!!!!

    Вы поймите они отстаивать Ваши интересы не будут!!! Они свое государево дело сделали--меры приняли!!!!!!!!!

    Если Вы хотите получить компенсацию за моральный и материалный  ущерб нужно на компанию подавать в суд при этом подтверждая факты, в принципе у Вас доказательства есть.

    Вышестоящие органы это административный аппарат он не принимает решения о возмещении ущерба, такие решения принимает только суд.

    Хотите присылайте исходные данные + 330 рублей на мой счет я Вам исковое подготовлю

    май 26, 2011 г.