Психология

мой отец пьет - вопрос №839684

  • Подскажите пожалуйста что делать. Мне 24 года.я живу с гражданским мужем и отцом. Детей пока нет. Мой отец пьет. Трезвый человек человеком, но пьяный это ужас. Пьет на работе, домой приезжает редко. Видимо когда плохо уже становиться так домой приедет отойти от запоя и привести себя в порядок. Как напьется говорит мне что он живет как считает нужным, что яне должна его учить, что ему надо будет он пойдет и повеситься. Я чувствую себя отвратительно. МОй  отец спивается а я не могу ничего сдлеать. Мой муж тоже мне начинает высказывать что его достала эта ситуация с пьянством, что нужно что-то решить например разъехаться. Мы живем в съемной квартире, отец не помогает для него это как должное прийти в дом за который заплачено, поесть то что куплено. МНе не жалко не вкоем случае, но помощь какая то нужна. Всем рассказывает как ему нужны внуки и т.д. так как я их должна родить если мне мой отец не помогает, а только усложняет. Я постоянно нервничаю потому что он пьет я плачу наверно от без выходности. Я просто не знаю что мне делать. Он живет мягко говоря никак. Если бы мы разъедемся то ему просто не чем будет платить за жилье, нечего есть и т.д.Такое уже было. Насильно  отвезти в больницу толку никакого. Не могу же я его связать. Я не могу разорваться между папой и мужем люблю обоих. Но чувствую что скоро муж скажет давай уедем, а отец пусть живет как хочет, а я так не могу.Не могу бросить его и папа прекрасно это знает и пользуется этим. Он весгда знает что у меня есть деньги поэтому ему их зарабатывать  не за чем я одета накормлина (т.к. взрослая уже) а он и так нормально живет. Долги его отдаю я. Может конечно я неправильно вырожаею свои мысли, но мне просто отвратительно я безпомощна меня никто не понимает я постоянно реву когда он пьет мы с ним постоянно ругаемся из за пьянства. Из-за этого проблемы с мужем. Я не знаю что делать. Посоветуйте пожалуйста. За ранее огромное спасибо.

ноябрь 20, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Екатерина, Вы оказываете отцу медвежью услугу, не нужно его кормить, поить, оплачивать его долги и караулить, он взрослый мужчина. Это он за Вас в ответе, а не Вы за него. Вам нужна помощь психолога, помощь и поддержка. Удачи. Ирина.

    ноябрь 20, 2013 г.