Медицина

Нет дефекации 5 дней у грудничка - вопрос №839797

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, наш малыш, которому через неделю будет 5 месяцев, не какает уже 5 дней, при этом газы отходят хорошо, но имеют ярко выраженный характерный запах, аппетит хороший, общее самочувствие хорошее, питается ребенок только грудным молоком с периодичностью 1 раз в три часа и днем и ночью, стоили нам беспокоиться относительно такого редкого стула у ребенка и следует липоказаться врачу?

ноябрь 20, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте. Нет, вам не стоит беспокоиться. У детей на грудном вскармливании стула может не быть до 10 дней и это нормально. Если ребенок чувствует себя хорошо (играет, не капризничает), то и волноваться не нужно. С введением прикорма стул станет ежедневным.

    Буду признательна за оценку ответа.