Медицина

здравствуйте! у меня сегодня с... - вопрос №840006

здравствуйте! у меня сегодня с утра стало болеть левое ухо и к обеду к нему присоединилась боль в левой стороне горла! что это может быть? спасибо !

ноябрь 20, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна Леонидовна

    27-й в Медицине

    Здравствуйте, скорее всего, у вас ОРВИ, осложненное отитом. Необходимо обратиться на осмотр к лор врачу, в нос капать сосудосуживающие капли (Називин) 5дней и в уши Отипакс (если нет перфорации) по 4капли 2раза в день 7дней, а также в глотку Тантум-верде по 1впрыску 3раза в день.

    Буду благодарна за оценку ответа.

    ноябрь 21, 2013 г.