Бизнес

Система налогообложения - вопрос №840409

Добрый день. Открыли ООО. Сначала будем заниматься монтажом стеклянных перегодорок в офисных помещениях, электромонтажом и т.п. В будущем будет еще одно направление — розничная торговля цветами и рассадой. Подскажите, пжлст, какую выбрать систему налогообложения?

ноябрь 21, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

  • если у вас проходит УСН, то его легче всего

    ноябрь 21, 2013 г.

    Борис Новенький

    7-й в Бизнесе

    Приветствую Вас. Хорошо что бизнес открыли, Вы на правильном пути, очень рад. Выбирайте  упрощенку (УСН), свободно платите налоги. Доходы по итогам 9 месяцев не должны превышать 45 млн рублей. Кроме того средняя численность сотрудников не должна быть больше 100 человек. Кроме того с момента постановки на учет в налоговом органе Вы должны уведомить не позднее 30 дней.

    ноябрь 21, 2013 г.

    Станислав (Москва)

    6-й в Бизнесе

    Здравствуйте, Ольга!

    На начальном этапе, однозначно, — УСН. Обратите внимание на операционные затраты, чтобы определиться с типом УСН.

    Возможно, что и планируемая розница уложится в УСН, но, скорее всего, это будет ЕНВД — есть варианты.

    Всегда готов ответить на Ваши вопросы,
    С уважением,
    С.Попов

    декабрь 25, 2013 г.