Юриспруденция

Решено

Долговые обязательства - вопрос №840442

В ноябре 2009 г. коллекторское агенство приобрело право требования долга на просроченный мной банковский кредит от октября 2008 г. С мая 2009 года Я находился в МЛС и освободился в декабре 2012 г. Сейчас агенства хотят подать на меня в суд. Могу ли Я, в случае судебного разбирательства по этому вопросу инициировать процедуру истечения срока исковой давности. Ведь с моментаприобретения агенством моего просроченного долгового обязательства прошло уже более 3 лет. Заранее Спасибо. Павел

ноябрь 21, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Переход долга подтверждается только договором преуступки права требования (цессии). Ни какие иные договора(агентский договор например) не являются доказательством подтверждающим право требования. Должник в праве требовать у нового кредитора предъявления документов подтверждающих переход права требования долга. На суде вы имеете полное право заявить о применении сроков исковой давности.

    ноябрь 21, 2013 г.