Юриспруденция

Решено

здрасвствуйте зочу у знать родители... - вопрос №840592

здрасвствуйте.зочу у знать.родители моего зятя скороспостижно скончались.имущество -2 квартиры и 2 машины оформлены на его маму.одна квартира приватизированная3х. вторая1к. купленная ими.и ещё есть коммуналка купленная дочери а именно сестре зятя.зять прописан в 1 комнатной квартире.сестра его в 3х комнатной.как по закону делится такие имущества.? и надо ли будет платить налог с наследства? заранее спасибо

ноябрь 21, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Если нет завещания все имущество принадлежащее родителям зятя, на праве частной собственности будет наследоваться наследниками первой очереди по закону (дети, супруг, родители) в равных частях. Госпошлина — 0,3% от стоимости наследованного имущества. Для принятия наследства нужно не позднее 6 месяцев со дня открытия наследства обратиться к нотариусу.

    ноябрь 21, 2013 г.