Юриспруденция

Добрый день!У меня такой вопрос,с... - вопрос №840719

Добрый день! У меня такой вопрос, с 2007 по 15.02.2011 было открыто ИП.Все страховые взносы были уплачены.Ходили узнавали в Пенсионный фонд, там сказали долгов нет.Жили спокойно до сегодняшнего дня, сейчас пришёл долг в 11934,21.Говорят не было оплаты за 2010 и 2011 год за 2 месяца.Квитанции сохранились не все.В течении двух с половиной лет не оповещали ни разу о задолжности, хотяговорят отправляли два письма, но не одно из них не было получено.Сказали, что не обязаны высылать каждый месяц письма.Требуют оплатить долг и пени.Могу ли я не оплачивать?

ноябрь 21, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Виталия Фончикова

    150-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Ольга!

    Если Вы действительно всё оплатили, то значит у Пенсионного фонда возникла какая-то ошибка. Просто не платить я Вам не советую. Лучше сходить и выяснить всё в ПФР. Дело в том, что с Вас эти деньги будут в последствии взыскивать судебные приставы, плюс они ещё и исполнительный сбор попробуют взыскать.

    Если хотите, можете написать мне в личные сообщения, я попробую Вам помочь. Без оплаты. Дело в том, что для более точного ответа мне хотелось бы посмотреть письмо с долгом от ПФР.

    ноябрь 21, 2013 г.