Медицина

Можно ли при беременности аспирин? - вопрос №840950

Добрый день! Срок беременности 7-8 недель. Ничего не беспокоит. Но врач назначил каждый день пить по 3-ей части аспирина (ацетилсалициловая кислота). Для чего? И вообще можно ли его принимать? Не принесет ли это вред ребенку???

ноябрь 21, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Евгения

    15-й в Медицине

    Здравствуйте, Анна. Аспирин противопоказан при беременности!!! Прием аспирина в 1 триместре вызывает тератогенное действие на плод.

    ноябрь 21, 2013 г.

    Мочалова Вера Владимировна

    41-й в Медицине

    аспирин вреден для плода, в первом триместре его не назначают вообще! а зачем назначили??

    ноябрь 21, 2013 г.