Юриспруденция

ЗДРАВСТВУЙТЕ Мне приходят смс о... - вопрос №841078

ЗДРАВСТВУЙТЕ.Мне приходят смс о том что якобы я у одного моего знакомого являюсь поручителем и что в соответствии со ст.363 ГК РФ несу солидарную ответственность с заёмщиком.Я звонил по данному номеру там мне сказали что у них есть телефонный звонок где я согласился на поручительство, предаставить запись разговора мне отказались, сам я не соглашался на поручительство если только мог нераслышатьчто то по телефону, я ничего не подписывал.что мне делать и куда обращаться?

ноябрь 21, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Евгений! Для того, что бы стать поручителем необходимо подписать договор поручительства в реалии, а не по телефону! Заключение договоров поручительства по телефону гражданским законодательством не предусмотрено. Либо просто игнорируйте этих мошенников, либо обращайтесь в полицию с заявлением о вымогательстве.