Психология

Решено

Здравствуйте, лечители душ)))Ситуация мне привалила... - вопрос №841167

Здравствуйте, лечители душ)))Ситуация мне привалила не завидная к моим 50 ти годам( В браке 30 лет, узнала, что 20 лет из них у него есть любовница( ей 45л) и там растут две девочки( 6 и 3 года).Своих детей у нас трое( уже все взрослые)+ его мама инвалид( уже умерла).Из семьи уходить не собирается, живет как ему удобно видимо. Жили душав душу, он работяга, всем придет на выручку… Второй год не могу войти в колею, доверия никакого, как жить с этим, да и за тех деток душа болит, что без отца растут будто Я теперь виновата, два голубоглазых ангелочка. Та мадам их не дает повидаться потому что он всегда со мной, деньгами помогать я разрешила только официально, т. е. чтоб квитанции были, она опять против.Постоянно все думается представляетс\. во сне снится, жизнь перекрасилась в иные краски((. Посоветуйте пожалуйста, как восстановить душевное равновесие, " штормит".

ноябрь 21, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Егорова Людмила,

    11-й в Психологии

    Ув.Татьяна, Ситуация незавидная. Но из вашего письма складывается впечатление, что вы очень сильная и может быть властная женщина.И если это так, то мужу с вами  действительно удобно.Живет как с" мамой ". Почему я решила, что вы властная? Вы пишете6«Помогать деньгами ЯРАЗРЕШИЛА ТОЛЬКО ОФИЦИАЛЬНО,» Но от «мамочек иногда мужья устают и начинают „шалить“. вы можете что-то разрешать, а что-то запрещать, а любовница всем довольна. Вы, действительно „мамочка“ видно из того факта, что у вас душа болит даже за деток другой женщины, как за своих собственных.В этом ничего плохого не было бы, если бы мужьям это нравилось -быть сыночками.Но им если это нравится иногда, то только не в случае  измен своим  женам материнского склада характера. Если поймете, что кое-что в этой истории зависело и от вас, то вам станет легче. Когда человек обнаруживает, что стал причиной событий, то ему, как ни странно, становится легче.Потому что он тогда властен и над обратным процессом. Изменитесь, станьте для мужа любовницей.И он будет в семье.Всего доброго.

    ноябрь 21, 2013 г.
  • Татьяна, здравствуйте! Как мне кажется, о доверии здесь дело не идет. 20 лет — это большой срок. Это фактически параллельная семейная жизнь. И вот так просто оборвать ее сложно, да и нужно ли. Те дети его называют не дядей, а отцом. Как же можно прекратить эти отношения. Считайте, что у вашего мужа две жены. Сложно? Да. Трудно принять? Да. Но жизнь так сложилась уже. Это неприятно, но не разумно разрушать столь длительные отношения.

    Поэтому, встряхнитесь, вскиньте голову и думайте о том, что у вас появилась полное право на реванш, на романтическое приключение. Вспомните юность. Добавьте желтого, оранжевого и голубого в вашу жизнь.

    Счастья!

    ноябрь 21, 2013 г.