Юриспруденция

Решено

меня в апреле сбила машина... - вопрос №841357

меня в апреле сбила машина. были сломаны голень, плечо со смещением(требуется операция) и получил сотрясение мозга. меня признали виновным, хотя я переходил по переходу, иначе в том месте было невозможно, пользуются тем, что я не помню ничего. ходить начал неделю назад. могу-ли я подать иск на водителя? какую компенсацию требовать если иск подать можно?

ноябрь 21, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

  • Водитель, как владелец источника повышенной опасности, отвечает за вред здоровью причиненный этим  источником без вины. Вы вправе обратиться в суд с требованием компенсировать Вам расходы на лечение и моральный вред. Размер морального вреда определите сами.

    ноябрь 21, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Субботин Антон

    710-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!В соответствии с положениями главы 59 ГК РФ Вы можете получит возмещение вреда, причиненный жизни и здоровью, а также возмещение морального вреда. Ответственность владельца источника повышенной опасности возникает и при отсутствии его вины. Но владелец ТС также может взыскать свас вред имуществу, т.к. Вы признаны виновным

    ноябрь 21, 2013 г.