Юриспруденция

Решено

Отпуск с последующим увольнением - вопрос №841439

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, когда работодатель обязан произвести расчёт и выдать документы при отпуске с последующим увольнением(точнее на последний день отпуска или на последний рабочий день(день, предшествующий первому дню отпуска))? Какими нормативными документами это регламентируется?

ноябрь 21, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Виталия Фончикова

    150-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Станислав!

    Согласно 127 статье Трудового кодекса РФ: "По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска".

    Соответственно,работодатель расчет произведет и документы выдаст в последний день отпуска.

    ноябрь 21, 2013 г.