Юриспруденция

Решено

Миграция - вопрос №84148

Здравствуйте уважаемые эксперты! я собираюсь расписаться с гражданином Азербайджана у него на родине, сама я гражданка России, вопрос такой, нужно ли мне будет вернуться в Россию для того чтобы поменять все документы, так как я знаю, что в течении месяца я должна поменять документы, иначе будет штраф, есть ли какие нибудь отсрочки или другой полегче выход? и что еще меняждет?

Вопрос задан анонимно май 27, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Елена Бабичева

    2-й в

    Здравствуйте! В связи с изменением гражданином в установленном порядке  фамилии, имени, отчесва паспорт полежит замене. документы и личные фото должны быть сданы в 30-дневный срок с момента возникновения оснований для замены паспорта. Нарушение срока замены паспорта влечёт административную ответственность по ст.19.15 КоАП РФ в виде штрафа в размере от 1500р. до 2500р. Всего доброго!

    май 27, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Anton

    569-й в Юриспруденции

    Скажите, а зачем Вам менять документы? Оставляете свою фамилию и все. Ни каких Вам замен документов и т.п.

    май 28, 2011 г.