Юриспруденция

Можно ли написать дарственную на... - вопрос №841668

Можно ли написать дарственную на квартиру на отца если хозяин один но она куплена в браке приватезированная

ноябрь 21, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    На дарение квартиры купленной в браке, нужно письменное нотариально заверенное согласие второго супруга, т.к. квартира купленная в браке является общим имуществом супругов не зависимо от того, на кого она оформлена в собственность. Но вот если квартира было приватизирована на одного из супругов, то она является только его имуществом (имущество каждого из супругов), и он может распоряжаться ею как ему хочется. Согласия второго супруга в этом случае не требуется.

    ноябрь 22, 2013 г.