Юриспруденция

Выплата алиментов - вопрос №841837

Здравствуйте, у меня вот такой вопрос. Мама с отцом в разводе. Отец ни разу не выплачивал алименты и у него накопился долг в не малых размерах. Он осуждён по 157 статье УК РФ и приговорён на 8 месяцев исправительных работ. Должен ли он на этих работах получать ЗП, часть которой будет переходить нам, дабы погасить долг?

ноябрь 21, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Валерий

    7-й в Юриспруденции

    С его зарплаты будет удерживаться 10-20 % по исправ.работам (это должно быть указано в приговоре по ст.157 УК РФ), а Вам, в счет поглашения долга будет идти сумма из такого разчета, чтобы размер взыскания с его ЗП не превышал 75 %. То есть, 50-65 %.

    Главное узнать — где он будет работать и чтобы пристав туда во время направил исполнительный лист. Узнать где он работает можно в инспекции исправительных работ, которая контролирует исполнение приговора.

    Если работать не будет, то исправ.работы заменят на реальный срок.

    ноябрь 22, 2013 г.