Дом, отдых, хобби

Решено

двигатель не заводится - вопрос №841844

двигатель не заводится. стартер, при зажигании, делает один оборот, затихает на секунду, и крутит, но не заводит. при нажатии на газ — заводит, но лампочка генератора горит, не гаснет, а отпустишь педаль — глохнет. до этой проблемы заглох по причине нагрузки(при высоких оборотах) в движении. в чём может быть причина?

Дополнение автора от ноябрь 22, 2013 г., 15:41:55

Машина VW T2 81 г.в. с двигателем VW Passat 1.8 бензин, карбюратор солекс 21083 и ВАЗовское электрозажигание

Аскар ноябрь 21, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Алексей

    15-й в Доме и отдыхе

    Аскар, для того, чтобы дать Вам качественный ответ, всех будут интересовать подробности, что за автомобиль у Вас...

    Уточните пожалуйста.

    ноябрь 22, 2013 г.

    Сергей Леонидович

    1-й в Доме и отдыхе

    Похоже Вы перегрузили двигатель и залили свечи.

    Прочистите свечи и зарядите АКБ.

    Проверти натяжение ремня генератора и подключенные к нему провода..

    После запуска и прогрева до рабочей температуры некоторое время придется держать повышенные обороты. Необходимо проехать 20-50км при оборотах порядка 70%.

    ноябрь 22, 2013 г.