Психология

Здравствуйте!!!У меня очень непростая ситуация... - вопрос №842132

Здравствуйте!!! У меня очень непростая ситуация.дело в том, что мы с мужем уже живем вместе 23 года.В жизни всякое бывало и есть, ссоры, он очень агрессивный, и часто поднимает руку, явсе до сегодняшнего дня терплю, но вот в чем суть, он сейчас если что ему не нравится, уходит на несколько дней, я не знаю что мне делать, я говорила, еслиты не хочешь жить с нами спокойно можешь уйти, он мне уже нерв не оставил не могу так, помогите советом.Я не очень подробно все написал.

ноябрь 22, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Анна, жить с домашним садистом  "очень агрессивный, и часто поднимает руку" -требует мужества и огромной нелюбви к себе. Вашего мужа, вряд ли можно изменить, если только вы измените отношение и к мужу и к отношениям с ним. Например:

    *сменить модели поведения и взаимодействия с мужем- новые модели поведения могут остановить домашнего агрессора.

    *поднимите самооценку и избавьтесь от страхов- это позволит вам стать смелее и уверенее в себе,

    *освободитесь от негативных эмоций (раздражение, страх, досады, гнев и т.д.), которыми вас наполнил муж-агрессор.

    *освойте техники релаксации и техники дыхания — которые помогут вам быстро восстанавливаться.

    *вспомните про чувство юмора и иронии — это позволит вам не опускать руки, а решать спокойно и системно возникшие трудности.

    *вспомните о себе, как о женщине: найдите личное время и пространство, измените внешность и смените имдж, встречайте с подругами в публичных местах, займитесь спортом и т.д.

    Мудрости вам.

    ноябрь 22, 2013 г.