Медицина

Объясните по русски результат обследования - вопрос №84215

Вот обследование папы(1954) после 10 химиотерапии.

Область обследования: кости скелета Очаги умеренной гиперфиксации РФП(Тс99m MOP) в проекции подвздошной кости слева130%, обеих большеберцовых костей 146-148%, правой лопатки. Очаги незначительной гиперфиксации в проекции позвонков грудного отдела(больше данных за ДДП\

это смертельно????

Дополнение автора от май 27, 2011 г., 20:02:33

10 химиотерапий -направлено было против рака 4степени в брюшной полости

Дополнение автора от май 27, 2011 г., 20:47:58

10 химиотерапий -направлено было против рака 4степени в брюшной полости

обследование проведено впервые

Общий анализ крови:

Эритроциты -             4,22-10с.

Гемоглобин -              116.

Тромбоциты(PLT)      206.9

Лейкоциты                   7.6

Эозинофилы                2

Нейтрофилы                 С07-20

Палочкоядерные%       5

Сегментоядерные %  70

Лимфоциты %                  18

Моноциты %                     5

Вопрос задан анонимно май 27, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Elena

    64-й в Медицине

    Добрый день.

    Объяснить «по-русски» не выйдет, вы предоставили слишком мало информации.

    Очаги повышенного метаболизма радиофарм препарата в костях могут свидетельствовать как о разряжениии костной ткани, (остеопороз), как и наличае поражения костей опухолью.

    май 27, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    Elena

    64-й в Медицине

    рак, бывает разный...

    было ли раньше такое исследование?? или это сделано впервые?

    май 27, 2011 г.

    Василий

    477-й в Эзотерике

    обследование проведено впервые

    май 27, 2011 г.

    Elena

    64-й в Медицине

    Если исследование сделано впервые, то нельзя точно определить причину накопления РФП. Это могут быть как и метестазы так и остеопороз.

    В этом случае прогнозом лучше поинтересоваться у лечащего врача.

    май 27, 2011 г.