Юриспруденция

мама собственник квартиры,может ли она... - вопрос №842213

мама собственник квартиры, может ли она составить дарственную на дочь без участия отца, если жилье было приобретено в браке?

ноябрь 22, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Алина Ринатовна

    41-й в Юриспруденции

    Нет, согласие отца обязательно, так как имущество совместно нажитое.

    ноябрь 22, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Алина Ринатовна

    41-й в Юриспруденции

    Причём согласие должно быть нотариально заверено, в случае его отсутствия отец в течении года вправе обратиться в суд за признанием сделки недействительной.

    ноябрь 22, 2013 г.

    Мария, МОСКВА

    10-й в Юриспруденции

    от отца необходимо получить нотариальное согласие на дарение квартиры дочери

    ноябрь 22, 2013 г.