Юриспруденция

Здравствуйте Подскажите в каких случаях... - вопрос №842432

Здравствуйте. Подскажите в каких случаях отказывают в увольнении по собственному желанию.

ноябрь 22, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте, Радик!

    Таких случаев нет вообще.

    В соответствии со ст. 2 Трудового Кодекса РФ принудительный труд запрещен.

    В соответсвии с тем же Трудовым Кодексом, работник, желающий уволиться по собственному желанию, обязан не менее чем за 2 недели подать заявление об увольнении, и через 2 недели его обязаны уволить.

    В случае, если работник находится на испытании, то этот срок сокращается с 2-х недель, до 3 дней.

    С уважением, юрист Лаврентьев А.В.

    ноябрь 22, 2013 г.