Юриспруденция

если сын умер раньше отца... - вопрос №842644

если сын умер раньше отца имеют ли сына дети на долю наследства

ноябрь 22, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

  • Да, имеют по праву представления, т.е доля. которая причиталась бы сыну делится между его потомками в равных долях.

    ноябрь 22, 2013 г.

    Владислав

    70-й в Юриспруденции

    дети сына, умершего ранее своего отца, имеют право на  ту же долю в наследстве после смерти отца сына, на которую имел бы права сын.

    ноябрь 22, 2013 г.
  • Да. В соответствии с ч.2 ст. 1142 ГК РФ Внуки наследодателя и их потомки наследники первой очереди- наследуют по праву представления.

    ноябрь 22, 2013 г.