Психология

если два человека хотят быть... - вопрос №842645

если два человека хотят быть вместе но каждый раз при возникновения спора не находят компрромисс ссорятся и на время растаются потом один приходит и мирятся но а другой воспринимает как то что он был прав тем временем первый так и остаётся обижен и не понятым ну с желанием быть вместе, а второй за время разлуки сближается со старыми партнёрамии строиит с ними такие же планы и принципиально следует им после перемирия.у второго возникает безумное чувство предательства от первого тоска разачерование что он обесценился теряет смысл в жизни и изводит себя внутреней борьбой и не желанием конфликтовать и что то доказывать другому все равно его не поймут, далее всё сложнее, тот который зблизился со старыми паартнёрами заставляет первого общ с ними тем самым говоря что это не обходимо так когда он  остался после ссоры один ему они помогли, так чтоже делать если и так человек всега приходил первым и т.дему навязывают точку зрения и т.д.это ведет к конфликтам и непониманиию, что делать? закончить всё? мириться? помогите пожайлуста

ноябрь 22, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Инна. Если два человека действительно желают быть вместе, и это их обоюдное, истинное желание, попадая в ситуации провоцирующие конфликты, идут к психологу, и учатся вместе искать общий язык и понимание в отношениях. Если же «рвение» только одной из сторон, это «игра в одни ворота».