Красота, Здоровье

ЦМВ и ВПГ - вопрос №842654

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, могут ли ЦМВ и ВПГ у ребенка 2,8 провоцировать увеличение лимфоузлов на шее, повышение уровня СОЭ (17) и лейкоцитов (15000) в крови; или надо искать другую причину

ноябрь 22, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    ✔❋ Станислава ❋✔

    39-й в Эзотерике

    Да могут.Но к врачу и сдать анализы и провести лечение необходимо.

    ноябрь 22, 2013 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Если данные заболевания находятся в неактивной стадии, то не могут. Провоцировать увеличение могут только заболевания находящиеся в острой стадии(разгар болезни).Проще говоря, если ребёнок в данный момент не болен вирусом герпеса и цитомегаловирусом.Если симптомов данного заболевания нет, то надо искать другую причину.Или можно сдать анализ ПЦР, Этот анализ точно показывает стадию данных заболеваний.

    ноябрь 22, 2013 г.