Юриспруденция

Здравствуйте Мой брат в 2006... - вопрос №842669

Здравствуйте. Мой брат в 2006 -2007 году оформлял кредитную карту «Русский стандарт », сначала платил примерно год, потом перестал. Теперь коллекторское агенство требует, чтобы мать выплатила весь долг, т.к брат уже давно не живет дома и мы не знаем где он, на номер который у него был раньше не мы ни они дозвонится не могут, но прописан он у матери.Они угрожаю, что подадут в суд.Скажите пожалуйста, что мы можем сделать и что могут сделать они? И если брат все таки объявится, что они могут сделать по отношению к нему ?

ноябрь 22, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Здравствуйте. Банк не имеет права требовать оплаты задолженности по кредитному договору у родственников должника.

    В случае, если банк подаст на взыскание средств с брата в судебном порядке, брат имеет право заявить о сроке исковой давности по договору — три года с момента внесения последнего платежа.