Медицина

Возможна ли беременность? - вопрос №843115

Нерегулярные месячные. Задержки бывают по 3 мес. В это раз 4 мес. предположительно грмональный сбой, буду сдавать анализы. А может ли в это период отсутствия их наступить беременность?

ноябрь 22, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Здравствуйте, Екатерина! Маловероятна беременность при аменорее, месячных нет, овуляций — тоже, разве что как казуистика, не более того. Разумеется, если причиной амнореи не является сама беременность. Если точно выяснили, что беременности нет, значит, есть гормональные нарушения, делайте УЗИ матки и яичников, кровь на ФСГ, ЛГ, 17-ОПГ и общий тестостерон, пролактин и ТТГ.

    ноябрь 22, 2013 г.