Юриспруденция

Смена юридического лица - вопрос №84314

Здравствуйте! Организация, в которой я работаю планирует сменить юридическое лицо. Все сотрудники будут уволены по собственному желанию, а потом приняты в новую организацию. Я не хочу писать по собственному. Могу ли я написать в связи с ликвидацией предприятия, получить выходное пособие и попрощаться с работодателем?

Вопрос задан анонимно май 27, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Вы можете отказаться подавать заявление об увольнении по собственному желанию. однако, дальнейшее развитие событий и возможность реального получения вами каких-то выплат будет зависеть исключительно от того, что понимается под «сменой юридического лица». Фирму могут просто бросить без денег, без основных средств, т.е. с нее даже не будет что взыскать через суд.

    май 27, 2011 г.