Юриспруденция

Я разведена У меня есть... - вопрос №843587

Я разведена. У меня есть дом в деревне. (после развода на материнский капитал купила). Дочь прописана в городе у отца. Он хочет ее выписать без моего согласия. Может ли он это сделать? Могу ли я забрать у него 1 комнату для дочери. Она маленькая 4 года. Я не хочу чтобы она осталась без жилья.

ноябрь 23, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Согласно ч.4 ст.10 ФЗ РФ №256-фз:«Жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению». Следовательно ваша дочь без жилья, ни как не останется. Но выписать своего ребенка отец не сможете и в судебном порядке. Забрать комнату для дочери вы не сможете. Согласно ст.60 СК РФ — дети на имущество родителей прав собственности не имеют и распоряжаются им по взыимному согласию.