Юриспруденция

Здравствуйте! Подскажите мне пожалуйста В... - вопрос №843632

Здравствуйте! Подскажите мне пожалуйста. В данный момент нахожусь в статусе невесты, безработная на данный момент. Летом брала кредит, сейчас идет просрочка в связи с тем, что не могу найти работу подходящую. Вопрос первый — после заключения брака придется ли платить моему будущему мужу мой кредит по законодательсту? Вопрос второй — что грозит мне в случае неуплаты кредита?

ноябрь 23, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Платить за долги своей невесты приобретенные ею до брака ваш муж обязан не будет. Согласно СК РФ общими считаются долги возникшие у супругов во время брака. В случае неуплаты, будет суд, а потом, исполнительные действия судебных приставов направленные на взыскание задолженности по кредиту со всех доходов и имущества должника. В общем ни чего хорошего.