Юриспруденция

Здравствуйте! Скажите, сколько общественных защитников... - вопрос №844315

Здравствуйте! Скажите, сколько общественных защитников из числа близких родственников может иметь обвиняемый? У нас помимо двух нанятых адвокатов, в качестве защитника выступает брат. Могу ли я (жена) также на это претендовать? Дело в том, что свидания нам упорно не дают, а мой муж в очень тяжелом моральном состоянии, уже была попытка суицида.  Могут ли мне отказать?

ноябрь 23, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Екатерина

    21-й в Юриспруденции

    По смыслу ст.ст.49 и 50 УПК РФ, количество допускаемых на стадии судебного разбирательства в качестве защитников близких родственников или иных лиц, о которых ходатайствует обвиняемый (общественных защитников), как и защитников — адвокатов, не может быть ограничено.

    ноябрь 23, 2013 г.

    Адвокат Погожева Наталья

    20-й в Юриспруденции

    Сколько угодно, хоть вся родня для взможности неограниченных свиданий

    ноябрь 23, 2013 г.