Медицина

Решено

контроцепция - вопрос №84450

Здравствуйте, я пила противозачаточные таблетки около года три-регол. сейчас защищаюсь презервативами, амесяца через два в плотную заняться зачатием ребенка. таблетки не пью 3 недели, похудела на 2 кг уже, одежда немного висит на меня, нижнее белье уже большевато. вообще мой вес 47 кг. подскажите как вернуть тело в обычное соотояние? это может быть вина таблеток?

май 28, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Сеньорита Гиацинта ®

    24-й в Эзотерике

    Здравствуйте. После отмены противозачаточных таблеток, бывает, что женщина чуть худеет или поправляется. Обычно, вес меняется в пределах 2 — 3 килограмма Ничего страшного. Забеременеете — поправитесь.

    май 28, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Доктор Кантуев ®

    2-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Да, это вполне может быть результатом гормональной перестройки после прекращения приема препарата. Если Вы пользовались гормональным средством, то должны знать, что каждые 6 месяцев. необходимо проходить обследование у врача-гинеколога и обязательно сдавать анализы, в том числе, и на гормональный фон!

    май 28, 2011 г.