Юриспруденция

Решено

Здравствуйте,разводимся с мужем ,живем в... - вопрос №845064

Здравствуйте, разводимся с мужем, живем в 3х комнатной квартире, он ее купил за год до свадьбы, но уже вместе делали ремонт, родилась дочь прописана в этой квартире, долженли муж отдать ей долю в этой квартире или предоставить другое жильё, или кроме алиментов он ничего не должен?

ноябрь 24, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Дети на имущество родителей прав собственности не имеют (ст.60 СК РФ). Только могут наследовать. А вот вы можете взыскать половину суммы которую потратили на значительные улучшения квартиры муж. И если надумает вас выписывать, можете заявить суду применение ч.4 ст.31 ЖК РФ, согласно которой суд вправе обязать собственника жилого помещения обеспечить иным жилым помещением бывшего супруга и других членов его семьи, в пользу которых собственник исполняет алиментные обязательства, по их требованию.

    ноябрь 24, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    не думаю, что у вашего мужа столько денег, чтобы он дочери купил жилье. Заявить можете, но навряд ли требование удовлетворят. Имеете право на 1/2 доли вложений в ремонт. Ребенок от квартиры мужа ничего не получит, т.к. дети не имеют прав на имущество родителей

    ноябрь 24, 2013 г.