Юриспруденция

Решено

в какой срок рассматривается касационная... - вопрос №845235

в какой срок рассматривается касационная жалоба

ноябрь 24, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Валерий

    7-й в Юриспруденции

    Если в гражданском процессе — месяц, со дня вынесения судом определения, в Верховном Суде РФ — 2 месяца (часть 1 статьи 386 ГПК РФ),

    если по уголовному делу — то месяц со дня поступления, если уголовное дело не было истребовано, или в срок, не превышающий двух месяцев со дня  оступления, если дело было истребовано, за исключением периода со дня истребования дела до дня его поступления в суд кассационной инстанции. В Верховном суде РФв срок, не превышающий двух месяцев со дня их поступления, если уголовное дело не было истребовано, или в срок, не превышающий трех месяцев со дня их поступления, если дело было истребовано, за исключением периода со дня истребования дела до дня его поступления в Верховный Суд Российской Федерации. (ст.401.9 УПК РФ)

    ноябрь 24, 2013 г.