Юриспруденция

Здравствуйте эксперты, меня зовут Евгения!... - вопрос №845457

Здравствуйте эксперты, меня зовут Евгения! У нас имеется квартира в которой прописаны моя мать, мой дядя и я! Зимой прошлого года мы втроем приватизировали жилье и получили свидетельство о праве на наследство каждый на 1/3 часть. Я прописана в этой квартире с 1990 г — с рождения, мама и дядя кроме этого вписаны в ордер! Теперь спустя почти год дядяхочет подать в суд чтобы аннулировать мое свидетельство, так как считает, что я не имею право на данное жилье, на него имеют право лишь он и мама, так как эту квартиру получали их родители, и только они есть в ордере. Скажите пожалуйста, имеет ли он на это право, имеет ли он возможность аннулировать мое свидетельство??

ноябрь 24, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Суд вряд ли удовлетворит требования вашего дяди. Они просто не состоятельны. Вы имели полное законное право участвовать в приватизации квартиры и стать собственником доли. После того как он подаст иск (если подаст, в чем очень сомневаюсь), нужно будет подать отзыв на иск в котором со ссылкой на ст.2  ФЗ РФ от 4 июля 1991 года N 1541-1, указать, что право на приватизацию имеют все зарегистрированные в жилом помещении граждане. Удачи!