Юриспруденция

Какой существующий по закону срок... - вопрос №845567

Какой существующий по закону срок на раздел имущества после развода? Возможен ли раздел через 13 лет?

Дополнение автора от ноябрь 24, 2013 г., 20:18:39

а если за 13 лет ничего от общего в квартире  не осталось???...

наталья ноябрь 24, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности. Но согласно ст.200 ГК РФ:«Если законом не установлено иное, течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права». Следовательно можно подавать на раздел и по просшествию 13 лет. Удачи!

    ноябрь 24, 2013 г.