Психология

Решено

Помогите справиться с тревогой - вопрос №845904

Пришла за советом. Не могу справиться со страхами. Начнем с того, что в 2010 году трагически погиб папа, жизнь изменилась и перевернулась с ног на голову для моей семьи. Я на тот момент была Б (в момент похорон и не знала об этом еще) ну как следствие стресса случилась замершая беременность на маленьком срок. После этого год планирования, я всюБ дико переживала, боялась что что то случиться опять. Хотя Б протекала легко, но психологически было тяжело. Родился у меня сынок. И тут стало еще хуже. Я так переживаю за него и боюсь всего. Переживаю когда сдаем анализы, к врачам ходим, я аж не сплю. Боюсь болезней страшных, боюсь вообще за ребенка, до и за себя. Я просто не могу смотреть посты про деток больных… у меня начинается тряска и слезы ручьем. Так хочется немного расслабиться. Я понимаю, что нельзя мыслить негативно, только к себе все притягиваю, но справиться не получается. Дайте пожалуйста совет что делать? Боюсь с ума сойти

ноябрь 25, 2013 г.

  • Всего ответов: 5

    Алексеева Ольга

    118-й в

    Обратитесь к психологу — вот тот единственный верный совет, который Вам точно поможет наладить жизнь. Специалиста можно найти как по месту жительства, так и здесь на сайте.

    ноябрь 25, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    ⭐️Мария Протасова⭐️

    18-й в Психологии

    Навык переключения внимания тоже тренируется. И наверняка, в Вашей жизни есть эффективные примеры этому. Понимаю, что жизнь разделились «до» и «после»… Но «живым — жить»! Что хоть немного дает Вам отвлечение и расслабление?

    ноябрь 25, 2013 г.

    Брейман Илья Владимирович

    61-й в Психологии

    Здравствуйте Екатерина!
    Единственный разумный совет в Вашей ситуации — обратиться за помощью.Советами делу не поможешь. Вам нужно справиться со старой психотравмой и научиться жить, а не бояться. Такой Ваш страх и на будущем ребенка скажется не лучшим образом.
    Выбирайте сспециалиста и обращайтесь за реальной помощью
    Удачи Вам

    ноябрь 25, 2013 г.

    Егорова Людмила,

    11-й в Психологии

    Ув.Екатерина, у вас посттравматическое расстройство Вы пережили две травмы -внезапную смерть папы и потерю ребенка.само по себе это очень долго залечивается.Вам необходимоа помощь психолога, чтобы вы смогли восстановить психическое равновесие.Обращайтесьв чат. Всего вам доброго.

    ноябрь 25, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Катя, существуют замечательные психотерапетические методы, которые позволят вам разделить две тревоги: убрать иррациональную тревогу и понимать естественную тревогу матери за своего ребенка.

    Катя, самостоятельное лечение еще ни кому не помогало, и особенно психики- нанесете себе больше вреда, чем пользы.

    Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

    ноябрь 25, 2013 г.