Юриспруденция

Решено

алименты - вопрос №846068

Здравствуйте.Разьясните пожалуйста такой вопрос: платил алименты в размере 25%, с мая 2013 по второму иску назначены алименты на второго ребенка в размере 16,5%. При обращении к мировому судье за разъяснениями мне ответили что при рассмотрении второго иска я не заявил о снижении алиментов по первому иску и поэтому выплачиваю 25% + 16,5% = 43,5% вместо 33%. 16.10.2013г. мной подан искна снижение алиментов по первому иску,19.11.2013 иск удовлетворен (16,5% и 16,5%) НО- решение вступит в силу только 19.12.2013, а до этой даты с меня так и будут высчитывать 43,5% вместо 33%.даже при наличии решения мирового судьи в мою пользу. Правильно ли это? Спасибо

ноябрь 25, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Олег

    48-й в Юриспруденции

    Да, правильно, только когда вступит решение суда в законную силу.

    ноябрь 25, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Понамарчук Вадим Викторович

    60-й в Юриспруденции

    правильно

    ноябрь 25, 2013 г.